Financial Highlights

Key Ratios

​​(in migliaia di euro)​

Dati Economici
20132012201120102009
Ricavi560.151494.831440.296384.202340.166
Tasso di crescita13,2%12,4%14,6%12,9%3%
Margine operativo lordo72.60062.42454.99749.21542.860
Percentuale sui ricavi13%12,6%12,5%12,8%12,6%
Risultato operativo64.17152.24948.66541.57035.882
Percentuale sui ricavi11,5%10,6%11,1%10,8%10,5%
Risultato netto di gruppo
34.45027.09424.15020.36716.628
Percentuale sui ricavi6,2%5,5%5,5%5,3%4,9%
Incidenza carico fiscale43,2%43,8%45,9%48,6%50,3%
DATI PatrimonialI E Finanziari
20132012201120102009
Patrimonio netto di gruppo211.809175.756156.100123.823
123.823
Patrimonio netto di terzi7992.7041.9171.331
6.462
Totale attivo549.531475.298423.701362.333309.072
Capitale circolante netto124.374120.477116.17292.41689.345
Cash flow44.13231.9864.67925.301
26.022
Dati per singola azione (in euro)20132012201120102009
Numero di azioni9.3089.2239.2239.2239.223
Risultato netto per azione3,812,942,622,211,80
Patrimonio netto per azione22,7619,0616,9314,91
13,43
Altre informazioni20132012201120102009
Numero di dipendenti4.2533.7253.4223.1492.994

Dati Economici

(in migliaia di euro)

​Conto economico consolidato
20132012201120102009
Ricavi560.151494.831440.296384.202340.166
Altri ricavi14.30711.5637.1716.6461.877
Acquisti(10.644)(10.894)(8.703)(8.652)(8.205)
Lavoro
(269.893)(239.258)(215.056)(194.122)(176.652)
Servizi e costi diversi(214.726)(191.803)(167.606)(131.090)(117.373)
Ammortamenti e svalutazioni(7.949)(6.855)(6.332)(7.645)(6.978)
Altri (costi)/ricavi operativi non ricorrenti(7.075)(5.334)(1.105)(7.769)3.047
Risultato operativo64.17152.24948.66541.57035.882
(Oneri)/proventi finanziari(2.439)(1.984)(2.192)(1.476)(1.914)
Utile ante imposte61.73250.26546.47340.09433.968
Imposte sul reddito(26.652)(22.006)(21.327)(19.482)(17.098)
Utile netto35.08028.25925.14620.612
16.870
Utile attribuibile alle interessenze di pertinenza di terzi(630)(1.164)(996)(245)(367)
Utile attribuibile ai soci della controllante34.45027.09424.15020.36716.628

Dati patrimoniali

(in migliaia di euro)

Situazione patrimoniale-finanziaria consolidata
20132012201120102009
Attività materiali13.55311.56210.3618.4379.823
Avviamento125.637105.19596.64672.79466.047
Altre attività immateriali6.3635.9606.1806.2446.644
Partecipazioni232358928
Attività finanziarie4.2755.7244.4304.8143.685
Attività per imposte anticipate13.99711.0769.5198.8556.024
Attività non correnti163.847139.540127.194101.23692.231
Rimanenze21.91015.42810.1846.10015.084
Credite commerciali271.166237.700219.764189.145153.725
Altri crediti e attività correnti25.45427.32325.77415.64614.868
Attività finanziarie1.0101.31534181-
Disponibilità liquide66.14553.99240.44450.12533.163
Attività correnti385.684335.758296.507261.097216.840
TOTALE ATTIVITA'549.531475.298423.701362.333309.071
Capitale sociale4.8404.7964.7964.7964.796
Altre riserve172.519144.866
127.154112.330102.399
Risultato netto34.45027.09424.15020.36716.628
Patrimonio netto attribuibile ai soci della controllante211.809175.756156.100137.493123.823
Patrimonio netto attribuibile a interessenze di pertinenza di terzi7992.7041.9171.3316.462
PATRIMONIO NETTO 212.608178.461158.017138.824130.285
Debiti verso azionisti di minoranza e per operazioni societarie35.36440.19032.30715.798-
Passività finanziarie21.71913.42716.41410.50722.830
Benefici a dipendenti20.08918.03515.74015.31815.492
Passività per imposte differite12.4589.9458.4047.6638.584
Fondi11.43610.16211.24414.75415.912
Passività non correnti101.06791.75984.10964.04062.818
Passività finanziarie41.70245.10442.02540.99421.637
Debiti commerciali68.12456.65648.00536.31336.185
Altri debiti e passività correnti125.047102.16090.86875.57752.167
Fondi9841.159
6776.5855.979
Passività correnti235.857205.078181.575159.469115.968
TOTALE PASSIVITA'336.924296.837265.684223.509178.786
TOTALE PASSIVITA' E PATRIMONIO NETTO549.531475.298423.701362.333309.071

POSIZIONE FINANZIARIA NETTA E ANALISI DEI FLUSSI DI CASSA

​(in migliaia di euro)

20132012201120102009
Posizione finanziaria netta a breve termine25.45310.203(1.236)9.77811.526
Posizione finanziaria a m/l termine(20.442)(10.576)(15.478)(9.564)(22.026)
Totale posizione finanziaria netta5.011(373)(16.714)214(10.500)

Disponibilita' liquide e mezzi equivalenti
20132012201120102009
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività operative (A)
44.13231.9864.67925.30126.022
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività di investimento (B)(28.892)(13.032)(15.569)(10.978)(14.931)
Flusso di cassa generato/(assorbito) dalle attività di finanziamento (C)5.011(6.738)(9.048)(17.254)(13.597)
Variazione delle disponibilità liquide e mezzi equivalenti (D)=(A+B+C)20.25112.216(19.938)(2.931)(2.506)
Disponibilità liquide e mezzi equivalenti netti alla fine dell'esercizio38.86118.6106.39426.33229.263
Totale variazione delle disponibilità​ liquide e mezzi equivalenti (D)20.25112.216
(19.938)
(2.931)
(2.506)